Contacts

Adresse générale

Forum mondial de la langue française
Place Sainctelette 2 / 4e étage
1080 Bruxelles
Belgique


Contacts

Philippe Suinen

Commissaire général
philippe.suinen@forumfrancophonie.org

France Régibeau

Chef de projet
france.regibeau@forumfrancophonie.org

Emmanuelle Allaire

Coordinatrice
emmanuelle.allaire@forumfrancophonie.org

Rémi Evrard

Web Développeur
remi.evrard@forumfrancophonie.org

Amandine Landercy

Assistante
amandine.landercy@forumfrancophonie.org

Florence Le Cocq

Webmestre
florence.lecocq@forumfrancophonie.org

Amélie Dabompré

Assistante
amelie.dabompre@forumfrancophonie.org

Isabelle Fontaine

Attachée Département Francophonie - WBI
i.fontaine@wbi.be

Jacques Jadoul

Directeur  Communication – Informatique - AWEX
j.jadoul@awex.be

Henri Monceau

Coordinateur scientifique
henri.monceau@ties.itu.int

Fabienne Reuter

Déléguée Wallonie-Bruxelles 
Délégation générale Wallonie- Bruxelles à Paris
f.reuter@walbru.fr

Roger Dehaybe 

Consultant international
roger.dehaybe@yahoo.fr

Olivier Gbezera

Attaché de programme
Direction de la langue française et de la diversité linguistique - OIF
olivier.gbezera@francophonie.org

Informations générales :
info@forumfrancophonie.org

Ouvrir / Fermer la carte

Le Forum Liège 2015 est un projet de l’OIF organisé en collaboration avec la Fédération Wallonie - Bruxelles